Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Analysis

International mathematical journal of analysis and its applications


CiteScore 2018: 0.72

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 0.363
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 0.530

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 0.36

Online
ISSN
2196-6753
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 5, Heft 1-2

Hefte

ON SUMMABILITY /R,exp(wδ),γ/ OF FOURIER SERIES

Ganesh Datta Dikshit

Artikelinformationen

Erschienen im Druck: 01.06.1985


Quellenangabe: Analysis, Band 5, Heft 1-2, Seiten 1–14, ISSN (Online) 2196-6753, ISSN (Print) 0174-4747, DOI: https://doi.org/10.1524/anly.1985.5.12.1.

Zitat exportieren

© 2014 Oldenbourg Wissenschaftsverlag GmbH, Rosenheimer Str. 145, 81671 München.Get Permission

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
G.D Dikshit
Journal of Mathematical Analysis and Applications, 1998, Jahrgang 220, Nummer 1, Seite 268
[2]
G.D. Dikshit
Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2000, Jahrgang 248, Nummer 2, Seite 482
[3]
G. D. Dikshit
Periodica Mathematica Hungarica, 1992, Jahrgang 25, Nummer 1, Seite 85

Kommentare (0)