Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 1832, Heft 9

Hefte

Über eine besondere Art von Umkehrung der Reihen.

A.F. Möbius
Online erschienen: 14.12.2009 | DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1832.9.105

Artikelinformationen

Online erschienen: 14.12.2009

Erschienen im Druck: 01.07.1832


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 1832, Heft 9, Seiten 105–123, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1832.9.105.

Zitat exportieren

Walter de Gruyter.Get Permission

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
William Dunham
Mathematics Magazine, 2018, Jahrgang 91, Nummer 2, Seite 83
[2]
J. H. Loxton and J. W. Sanders
Journal of the Australian Mathematical Society, 1980, Jahrgang 30, Nummer 01, Seite 15
[3]
Marcin Mazur and Bogdan V. Petrenko
The Ramanujan Journal, 2014, Jahrgang 34, Nummer 1, Seite 129
[4]
Jakob Ablinger, Johannes Blümlein, and Carsten Schneider
Journal of Mathematical Physics, 2013, Jahrgang 54, Nummer 8, Seite 082301
[5]
François Dress
Experimental Mathematics, 1993, Jahrgang 2, Nummer 2, Seite 89
[6]
Marc Deléglise and Joël Rivat
Experimental Mathematics, 1996, Jahrgang 5, Nummer 4, Seite 291
[7]
Manuel Benito, Luis M. Navas, and Juan L. Varona
Journal of Number Theory, 2008, Jahrgang 128, Nummer 2, Seite 390
[8]
Jakob Ablinger, Johannes Blümlein, and Carsten Schneider
Journal of Mathematical Physics, 2011, Jahrgang 52, Nummer 10, Seite 102301
[9]
Tadej Kotnik
International Journal of Computer Mathematics, 2007, Jahrgang 84, Nummer 4, Seite 469
[10]
Gian -Carlo Rota
Zeitschrift f�r Wahrscheinlichkeitstheorie und Verwandte Gebiete, 1964, Jahrgang 2, Nummer 4, Seite 340

Kommentare (0)