Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 1834, Heft 12

Hefte

De usu legitimo formulae summatoriae Maclaurinianae.

C.G.J. Jacobi
Online erschienen: 14.12.2009 | DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1834.12.263

Artikelinformationen

Online erschienen: 14.12.2009

Erschienen im Druck: 01.07.1834


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 1834, Heft 12, Seiten 263–272, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1834.12.263.

Zitat exportieren

Walter de Gruyter.Get Permission

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
A. Berger
Acta Mathematica, 1890, Jahrgang 14, Nummer 0, Seite 249
[2]
Vito Lampret
Mathematics Magazine, 2001, Jahrgang 74, Nummer 2, Seite 109
[3]
Judith V. Grabiner
The American Mathematical Monthly, 1997, Jahrgang 104, Nummer 5, Seite 393
[4]
Gerald L. Alexanderson
Mathematics Magazine, 2013, Jahrgang 86, Nummer 5, Seite 319
[5]
A. W. F. Edwards
The American Mathematical Monthly, 1986, Jahrgang 93, Nummer 6, Seite 451
[7]
Gábor Ivanyos and Miklos Santha
Theoretical Computer Science, 2017, Jahrgang 657, Seite 73
[8]
Martin Avery Snyder
Integral Transforms and Special Functions, 2014, Jahrgang 25, Nummer 2, Seite 124
[9]
William Y.C. Chen, Amy M. Fu, and Iris F. Zhang
Discrete Mathematics, 2009, Jahrgang 309, Nummer 10, Seite 2974
[10]
William Y.C. Chen and Lisa H. Sun
Journal of Number Theory, 2009, Jahrgang 129, Nummer 9, Seite 2111
[11]
John Stalker
Advances in Applied Mathematics, 1999, Jahrgang 22, Nummer 1, Seite 119
[12]
D.B. Fairlie and A.P. Veselov
Physica D: Nonlinear Phenomena, 2001, Jahrgang 152-153, Seite 47
[13]
A. Bazsó, Á. Pintér, and H.M. Srivastava
Applied Mathematics Letters, 2012, Jahrgang 25, Nummer 3, Seite 486

Kommentare (0)