Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 1962, Heft 210

Hefte

A Decomposition of Finitely Additive Set Functions.

Richard B. Darst
Online erschienen: 10.12.2009 | DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1962.210.31

Artikelinformationen

Online erschienen: 10.12.2009

Erschienen im Druck: 01.06.1962


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 1962, Heft 210, Seiten 31–37, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1962.210.31.

Zitat exportieren

Walter de Gruyter.Get Permission

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
P. H. Maserick
Zeitschrift f�r Wahrscheinlichkeitstheorie und Verwandte Gebiete, 1981, Jahrgang 57, Nummer 3, Seite 311
[2]
Richard A. Alò and Andre de Korvin
Mathematische Annalen, 1971, Jahrgang 194, Nummer 1, Seite 1

Kommentare (0)