Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 1977, Heft 291

Hefte

Diophantine eaquations of the form ax2 + Db2 = yp.

Ezra Brown
Online erschienen: 09.12.2009 | DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1977.291.118

Artikelinformationen

Online erschienen: 09.12.2009

Erschienen im Druck: 01.05.1977


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 1977, Heft 291, Seiten 118–127, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/crll.1977.291.118.

Zitat exportieren

Walter de Gruyter.Get Permission

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
Liqun Tao
The Ramanujan Journal, 2009, Jahrgang 19, Nummer 3, Seite 325

Kommentare (0)