Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 2001, Heft 538

Hefte

On perfectness of Grothendieck's pairing for the l-parts of component groups

A. Bertapelle
Online erschienen: 23.01.2006 | DOI: https://doi.org/10.1515/crll.2001.067

Artikelinformationen

Online erschienen: 23.01.2006

Erschienen im Druck: 19.09.2001


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 2001, Heft 538, Seiten 223–236, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/crll.2001.067.

Zitat exportieren

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
Dino Lorenzini
European Journal of Mathematics, 2017, Jahrgang 3, Nummer 2, Seite 171
[2]
Cédric Pépin
Algebra & Number Theory, 2012, Jahrgang 6, Nummer 7, Seite 1315

Kommentare (0)