Jump to ContentJump to Main Navigation
Show Summary Details
Weitere Optionen …

Journal für die reine und angewandte Mathematik

Managing Editor: Weissauer, Rainer

Hrsg. v. Colding, Tobias / Huybrechts, Daniel / Hwang, Jun-Muk / Williamson, Geordie


IMPACT FACTOR 2018: 1.859

CiteScore 2018: 1.14

SCImago Journal Rank (SJR) 2018: 2.554
Source Normalized Impact per Paper (SNIP) 2018: 1.411

Mathematical Citation Quotient (MCQ) 2018: 1.55

Online
ISSN
1435-5345
Alle Formate und Preise
Weitere Optionen …
Band 2008, Heft 622

Hefte

The classification of higher-order cusp forms

Nikolaos Diamantis / David Sim
Online erschienen: 01.07.2008 | DOI: https://doi.org/10.1515/CRELLE.2008.067

Artikelinformationen

Erhalten: 08.10.2006

Revidiert: 02.06.2007

Online erschienen: 01.07.2008

Erschienen im Druck: 01.09.2008


Quellenangabe: Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), Band 2008, Heft 622, Seiten 121–153, ISSN (Online) 1435-5345, ISSN (Print) 0075-4102, DOI: https://doi.org/10.1515/CRELLE.2008.067.

Zitat exportieren

Zitierende Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Crossref-gelisteten Publikationen, in denen dieser Artikel zitiert wird. Um automatisch über neue Zitierungen dieses Artikels informiert zu werden, aktivieren Sie einfach oben auf dieser Seite den „E-Mail-Alert: Neu zitiert“.

[1]
Roelof Bruggeman and Nikolaos Diamantis
Algebra & Number Theory, 2012, Jahrgang 6, Nummer 7, Seite 1409
[2]
Anton Deitmar
Pacific Journal of Mathematics, 2011, Jahrgang 249, Nummer 1, Seite 11

Kommentare (0)